МО учителей русского языка и литературы.

Лыткина Наталья Владимировна – руководитель МО, учитель русского языка и литературы высшей квалификационной категории, работает в данном учреждении с 1998 года.

Образование: высшее, Благовещенский государственный педагогический университет, 1997 г. Специальность по диплому:"Филология", квалификация Учитель русского языка и литературы.

Профессиональная переподготовка в ГОАУДПО Амурском областном институте повышения квалификации и переподготовки педагогических кадров, 2009 г.; специализация «Сурдопедагогика», квалификация 050713 учитель-сурдопедагог; педагог-дефектолог.

Должность: учитель.

Общий стаж работы-18 лет, стаж работы в данной должности-14 лет.

Преподаваемые дисциплины: русский язык, литература.

Повышение квалификации:

2011 г. - «Распространение современных моделей социализации детей с ОВЗ и детей-инвалидов» (72ч.), г. Москва, Учреждение Российской академии образования, Институт психолого-педагогических проблем детства.

2012 г. – «Современные технологии планирования учебно-воспитательного процесса в коррекционной школе» (144 ч.), г. Новосибирск, в Новосибирском Государственном Техническом Университете.

2015 г. - «Системно-деятельностный подход к преподаванию русского языка и литературы» (108 ч.), г. Благовещенск, ГАУ ДПО «Амурский областной институт развития образования». С 06.10.2015 по 21.10.2015 г.

2016 г. - «Системно-деятельностный подход в модельных практиках модернизации технологий и содержания общего образования в соответствии с новым ФГОС, в том числе детей с ОВЗ» (32 ч.), ГУ ДПО "Институт развития образования Забайкальского края". С 19.09. 2016 г. по 22.09. 2016 г.

2017 г. - ФГБУ "СПб НИИ ЛОР" Минздрава России «Кохлеарная имплантация – как современное средство реабилитации детей и взрослых с нарушенным слухом» (72 ч.), г. Санкт-Петербург. Март 2017 г.

Спесивцева Елена Николаевна – учитель русского языка и литературы высшей квалификационной категории, работает в школе-интернате с 1984 года. Награждена Почётной грамотой губернатора Амурской области.

Образование: высшее, Благовещенский государственный педагогический институт им. М.И. Калинина, 1984 г. Специальность по диплому: русский язык и литература, квалификация учитель русского языка и литературы.

Профессиональная переподготовка в ГОАУ ДПО Амурском областном институте развития образования по программе "Специальная психология и основы дефектологии" (Сурдопедагогика), 2013 год.

Должность: учитель

Общий стаж работы-39 лет, стаж работы в данной должности-23 года.

Преподаваемые дисциплины: русский язык, сведения по грамматике, развитие речи, чтение и развитие речи, литература.

Повышение квалификации:

2011 г. - «Распространение современных моделей социализации детей с ОВЗ и детей-инвалидов» (72 ч.), г. Москва, Учреждение Российской академии образования, Институт психолого-педагогических проблем детства.

2016 г. - «Введение и реализация СФГОС для обучающихся с ограниченными возможностями здоровья и детей-инвалидов» (72 ч.), ГАУ ДПО «Амурский областной институт развития образования», г. Благовещенск. С 03.02.2016 г. по 16.02.1016 г.

Кащеева Ольга Валентиновна – учитель русского языка и литературы первой квалификационной категории, работает в школе-интернате с 2007 года.

Профессиональная переподготовка в ГОАУДПО Амурском областном институте повышения квалификации и переподготовки педагогических кадров, 2009 г.; специализация 050713 «Сурдопедагогика», квалификация учитель-сурдопедагог; педагог-дефектолог.

Должность: учитель

Общий стаж работы-37 лет, стаж работы в данной должности-28 лет.

Преподаваемые дисциплины: русский язык, литература.

Повышение квалификации:

2013 г. – «Аттестация работников сферы образования, технология и содержательные аспекты предметной области» (72 ч.), г. Благовещенск ГОАУ ДПО Амурском областном институте развития образования.С 25.06.2013 г. по 04.07.2013 г.

2016 г. - «Урок русского языка и литературы с позиции системно-деятельностного подхода» (108 ч.), г. Благовещенск, ГАУ ДПО «Амурский областной институт развития образования». С 05.04.2016 по 20.04.2016 г.