C 24 февраля по 24 марта в школе-интернате прошел месячник гражданской обороны, посвященный Всемирному дню ГО. В рамках месячника прошёл ряд мероприятий, призванных обучить детей основным правилам поведения в случае возникновения тех или иных чрезвычайных ситуаций. Цель данных мероприятий: формирование у воспитанников навыков безопасного поведения в чрезвычайных жизненных ситуациях.

Воспитатели рассказали обучающимся, что такое гражданская оборона и каково ее значение для человека, познакомили со средствами защиты органов дыхания, правилами оказания первой помощи пострадавшему. Во время практических занятий ребята примеряли противогазы, респираторы, делали ватно-марлевые повязки, пробовали накладывать повязки на «пораженные» участки тела. Ребята рассматривали ситуации, при которых может возникнуть опасность в повседневной жизни, а воспитатели учили правилам поведения в экстремальных ситуациях, обеспечивающих сохранность их жизни и здоровья в условиях улицы, на транспорте, дома и во время отдыха на природе.