Сведения об образовательной организации Образование О реализуемых образовательных программах

Образоваткельная организация реализует Адаптированную образовательную программу начального общего образования и Адаптированную образовательную программу основного общего образования.

Форма обучения

В соответствии с ч. 1, ч. 2 ст. 17 Федерального закона от 29.12. 2012 г. № 273-ФЗ «Об образовании в Российской Федерации» » в ГАОУ школе–интернате №8 обучение осуществляется в очной форме.

Вне ГАОУ школы–интерната № 8 образование может быть также получено:

в форме семейного образования и самообразования.

Допускается сочетание различных форм получения образования и форм обучения.

- начальное общее образование (нормативный срок освоения до 6 лет);

– основное общее образование (нормативный срок освоения до 7 лет);

Срок действия государственной аккредитации образовательной программы: 02.12.2025 г.

Обучение ивоспитание в Учреждении ведётся на русском языке.

Основой обучения на всех этапах является создание слухоречевой среды на базе развития и использования остаточной слуховой функции обучающихся.

Воспитание речевого поведения, являющееся центральной задачей обучения детей в младших классах, предполагает формирование речевой активности школьника, желания и умения вступать в контакт с окружающими, воспринимать информацию и реализовывать её на основе словесной речи.

Жестовая речь является вспомогательным средством при обучении неслышащих школьников.

Образовательный процесс в школе–интернате осуществляется на основании рабочих программ по учебным дисциплинам, составленных на основанииАдаптированной общеобразовательной программы начального общего, основного общего образования.

«Русский язык и литература»

«Математика»

«Трудовое обучение»

«Предметно-практическое обучение»

«Социально-бытовая ориентировка»

«Физическая культура»

«Биология»

«Химия»

«Природоведение»

«География»

«Обществознание»

«История»

Модуль «Основы Светской этики»

«РРС и ФПСР»

Практики, предусмотренной образовательной программой в ГАОУ школе-интернате № 8, нет.