Творим и побеждаем! 2015/2016 уч.год Урок толерантности

В нашей школе-интернате, как и по всей России, в период с 16 по 23 ноября прошла акция «Урок толерантности». Она приурочена к Международному дню толерантности, который отмечается с 1996 года по решению Генеральной Ассамблеи 16 ноября.

На внеклассном мероприятии для начальных классов «Что такое толерантность?» обучающиеся играли, отвечали на вопросы и делали аппликацию «Цветик-семицветик». Учащиеся вспомнили, что такое доброта, миролюбие, любовь и дружба, трудолюбие и сотрудничество, милосердие и сострадание. Ребята с интересом говорили о вежливых словах, культуре поведения, уважительном отношении друг к другу, разыграли сказку «Репка», как пример сотрудничества. Подарили своим друзьям сердечки с добрыми пожеланиями.

У обучающихся среднего звена и старших классов в течение мероприятия были раскрыты понятия: толерантность, сотрудничество, терпимость, милосердие, сострадание. На данном мероприятии учащиеся рассматривали важные проблемы общества такие, как уважение прав и достоинства человека, принятие другого человека таким, какой он есть. При подведении итогов учащиеся высказали своё мнение по обсуждаемым вопросам и просмотрели социальные видео-ролики о толерантности.