17 февраля 2016г. в нашей школе-интернате прошёл Урок мужества, посвящённый Всероссийской общественно-государственной инициативе «Горячее сердце».

Целью проведения Урока мужества является формирование представлений об ответственном гражданском поведении детей и молодёжи на примерах отважных поступков их сверстников, а также неравнодушного отношения к людям, нуждающимся в помощи, участия в деятельности общественных объединений, направленных на заботу о представителях старшего и младшего поколений.

Организация Урока мужества предполагала несколько этапов, из которых первый этап – этап подготовки, включающий в себя изучение обучающимися информации и материалов Инициативы, в связи с этим 5 февраля в нашей школе-интернате был оформлен информационный стенд «На школьной волне». На данном стенде размещена следующая информация:

1. Нагрудный знак Инициативы.
  2. Удостоверение к Нагрудному знаку.
  3. Гимн «Горячих сердец».
  4. Изображение Почётной книги «Горячее сердце».
  5. Истории «Горячих сердец».

В день проведения Урока мужества, классные руководители 2-11 классов раскрыли понятия «патриотизм», «гражданственность», «подвиг», «героизм». Педагоги, а в старших классах и сами обучающиеся, рассказали об отважных поступках их сверстников, которые бескорыстно пришли на помощь людям и были удостоены награды «Горячее сердце». Учащиеся познакомились с символикой организации и заповедями неравнодушных людей, тех, кто не думал о призах и медалях, желая спасти человеческую жизнь, просмотрели видеоролики о юных героях и фотоматериалы Почётной книги памяти «Горячее сердце».