Творим и побеждаем! 2015/2016 уч.год «Звезда нашей Великой Победы»

9 апреля, обучающиеся 10-11 классов нашей школы-интерната стали свидетелями исторического момента – на площади Победы Благовещенска участники Международного общественно-патриотического проекта «Звезда нашей Великой Победы» передали молодому поколению амурчан масштабную, в 200 квадратных метров, копию Знамени Победы. Такое же полотнище вручается жителям всех 150 населенных пунктов, через которые проходит маршрут автопробега памяти. Оно будет храниться в музее амурского отделения всероссийской организации «Боевое братство».

Пять экипажей автомобилей стартовали 5 апреля одновременно из пяти городов страны: Севастополь, Брест, Дербент, Архангельск и с острова Русский. Пять маршрутов олицетворяют пять лучей Звезды на Знамени Победы. В каждом городе по маршруту движения участники автопробега будут передавать копию Знамени на вечное хранение ветеранским и молодежным организациям. Каждой из колонн придется пройти не менее 50 тысяч километров и проехать более 150 городов. Сойдутся «лучи» звезды 5 мая во Владимире. Там же пройдет возложение к подножью храма в городе – герое камней, которые участники привезут с пяти точек старта. После чего «лучи» общей колонной двинутся на Поклонную гору в Москве, где 9 мая будет развернуто Знамя Победы во голове колонны Бессмертного полка.