12.04.2017 года в ГАОУ школе – интернате прошел Гагаринский урок под названием «Космос – это мы», посвящённый Всемирному Дню авиации и космонавтики. В рамках этого урока на базе школы – интерната был проведён мастер – класс по росписи керамики педагогами Благовещенского педагогического колледжа.

В мероприятии приняли участие обучающиеся 7 – 10 классов. Ребята рисовали образ галактики акрилом по керамике.

Для обучающихся 6 -11 классов была проведена беседа, в ходе которой ребята узнали, какой подвиг совершили советские космонавты Алексей Леонов и Павел Беляев. Прошла демонстрация документального фильма «Первые люди в космосе». Ребята увидели, где приземлилась капсула с космонавтами, заинтересовались рассказом о том, как искали и нашли приземлившихся героев.

Обучающиеся 1д – 3Б класса рисовали рисунки, посвящённые космосу, предварительно прослушав беседу под названием «Космическое путешествие».

Ребята 4 – 5 классов много интересного узнали о космодроме «Восточном», о пище космонавтов. Также ребята узнали, кто из животных побывал в космосе.

Все мероприятия, проводимые в этот день, были интересными, увлекательными, познавательными. Учащиеся задавали много вопросов, интересовались новыми достижениями науки в освоении космического пространства.