Творим и побеждаем! 2017/2018 учебный год 100-летие революции 1917 года в России

В целях сохранения культурных и исторических ценностей страны, формирования у обучающихся интереса к истории, в соответствие с распоряжением Президента Российской Федерации от 19.12.2016 года № 412-рп «О подготовке и проведении мероприятий, посвященных 100-летию революции 1917 года в России» в нашей школе-интернате были организованы и проведены мероприятия на исторически значимые темы.

Учителем истории Горбачёвой П.В. и учителями русского языка и литературы Кащеевой О.В., Лыткиной Н.В. и Спесивцевой Е.Н. были проведены внеклассные мероприятия среди учащихся 8-11 классов, посвящённые 100-летию революции 1917 года в России.

Главная цель внеклассных мероприятий это не столько изучение самих событий, сколько попытка рассмотреть проблемы, связанные с этим событием и последствия, вызванные им. На основе услышанной информации обучающиеся выделили особенности Октябрьской революции 1917 года и выяснили степень её влияния на развитие исторического процесса в России.

На внеклассных мероприятиях были раскрыты причины событий 1917 года, освещена хроника событий, влияние революции 1917 года на развитие Российской культуры.