В школе – интернате прошли мероприятия приуроченные к празднованию Дня Победы. В рамках празднования было проведено более 10 мероприятий различной направленности. Ребята приняли участие в оборонно – спортивной игре «Зарница», флешмобе «Вальс Победы», в выставке детских рисунков в ГАУК АО АОДНТ. Был проведён единый классный час «Поклонимся за их великий бой», клуб выходного дня «Уходят победители седые, Победа остаётся молодой». Был организован теннисный турнир в честь Дня Победы, акция «Георгиевская ленточка». Также ребята выпустили праздничную газету и боевой листок. Посетили Амурский областной краеведческий музей им. Новикова-Даурского и городские мероприятия. В течение недели обучающиеся школы – интерната смотрели и обсуждали документальные и художественные фильмы о войне.