Творим и побеждаем! 2019/2020 учебный год Новогодние каникулы 2020 год

С 31.12.2019 по 08.01.2020 года в школе – интернате прошли новогодние каникулы. В преддверии Нового года воспитанники готовили сувениры для друга, участвовали в приготовлении блюд и сервировке праздничного стола. В поисковой игре «Клад Деда Мороза» ребята активно и дружно выполняя задания, смогли отыскать клад с подарками.

В холодные январские дни ребята не забыли о братьях наших меньших и приняли участие в акции «Поможем птицам и белочкам».

Для воспитанников был организован выезд в ОКЦ на музыкальную сказку «Приключения Маши и Вити в новогоднем лесу». Свои творческие способности ребятам удалось проявить в конкурсе рисунков на снегу. Накануне Рождества ребята посетили филиал ОКЦ, где для них был проведён мастер-класс по ДПИ «Рождественский Ангел».

Час здоровья «Профилактика простудных заболеваний», спортивный час «Зимние забавы и турнир по настольному теннису позволили воспитанникам повторить меры предупреждения заболеваний и проявить свои спортивные навыки. Ребята смогли закрепить знания о зимних опасностях на дороге во время экскурсии на перекрёсток улиц Кольцевая-Шимановского.

В городской библиотеке «Дом семьи» наши воспитанники посетили творческую мастерскую «Символ года», где изготовили поделку «Мышка». Традиционно в праздник Рождество состоялась встреча с выпускниками школы-интерната «Как хорошо быть вместе в праздник».