Творим и побеждаем! 2021/2022 учебный год Методическая неделя "Финансовая грамотность"

В школе-интернате с 15.11 по 19.11 прошла методическая неделя классных руководителей и воспитателей на тему «Финансовая грамотность». Обучающиеся младшего звена в ходе сюжетно-ролевых, дидактических игр учились правильно совершать покупки в магазине, грамотно расходовать денежные средства.

С ребятами среднего школьного возраста проведены познавательные беседы, в ходе которых они узнали историю происхождения денег, их применение в современной жизни.

Старшеклассники на занятиях по формированию финансовой грамотности применяли полученные занятия на практике. Ребята получили рекомендации по применению банковских продуктов: кредитных и дебетовых карт. Полезными оказались и памятки, в которых отражены правила использования банковских карт, способы защиты их от мошенничества.