Творим и побеждаем! 2021/2022 учебный год Всероссийский урок "Эколята - молодые защитники природы"
6-8 декабря в рамках Всероссийского урока "Эколята - молодые защитники природы" в школе-интернате проводились экоуроки по тематике, предложенной ФГБОУ ДО "Федеральным центром дополнительного образования и организации отдыха и оздоровления детей". Обучающиеся начальных классов на уроке "Птицы за окном" знакомились с видами и ролью птиц, обитающими рядом с человеком, учились разными способами распознавать птиц. Урок проходил в форме командной игры.
Ребята среднего и старшего звена раскрыли "Секреты этологии " на уроке, проходящем в интерактивной форме. Они познакомились с формами и видами поведения животных, выяснили, как безопасно вести себя с собаками в городских условиях. Целями данных уроков было экологическое просвещение обучающихся, формирование ответственного экологического поведения, повышение естественно-научной грамотности.