Обычная версия Изображения: ВклВыкл Размер шрифта: AAA Цветовая схема: AAAA Расширенные
Творим и побеждаем! 2021/2022 учебный год "Калейдоскоп Профессий" 3 класс

В рамках предметной недели наук «Калейдоскоп Профессий» с 14 по 18 февраля в третьем классе учителем начальных классов Пчелинцевой Е.В. были подготовлены и проведены открытые уроки, направленные на формирование у учащихся представления о профессиях и структуре трудового процесса людей разных профессий.

Учащиеся побывали на экскурсии в школьной швейной мастерской. Увидели, как старшие девочки учатся работать с тканью, делают выкройки для пошива юбки, познакомились с работами старшеклассников.

15 февраля на уроке развития речи обучающие путешествовали по миру профессий, отгадывали загадки, подбирали нужные предметы, составляли предложения, познакомились с интересными профессиями.

16 февраля на уроке окружающего мира учащиеся расширили свои знания о профессии повар через практическую деятельность. С большим удовольствием побывали в роли маленького повара.

17 февраля на уроке предметно-практического обучения учащиеся учились определённым умениям элементарной трудовой деятельности портного. Познакомились с техникой безопасности при работе с острыми предметами, научились пришивать пуговицу к рубашке.